MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS COMSERMANCHA
Presidenta: Dª. Rosa Melchor Quiralte (Alcázar de San Juan)
Vicepresidente primero: D. Santiago Lázaro López (Campo de Criptana)
Vicepresidente segundo: D. Alberto Lara Fonseca (Pedro Muñoz)
Integran la Corporación de la Mancomunidad de Servicios Comsermancha:
Presidenta: Dª. Rosa Melchor Quiralte (Alcázar de San Juan)
Vicepresidente primero: D. Santiago Lázaro López (Campo de Criptana)
Vicepresidente segundo: D. Alberto Lara Fonseca (Pedro Muñoz)
D. Aitor Gallego de la Sacristana Fernández-Caballero (Herencia)
D. Alberto Sánchez Úbeda (Arenas de San Juan)
D. Alberto Lara Fonseca (Pedro Muñoz)
D. Antonio María Calvo López (Tomelloso)
D. Florencio A. Toldos Fernández (Quintanar de la Orden)
D. Francisco Martínez Araque (El Toboso)
D. Jesús del Socorro Cuevas (Socuéllamos)
D. Jorge Ochovo Soriano (Villarta de San Juan)
D. José Julián Izquierdo Ortega (Mota del Cuervo)
D. José Rubén Torres Moratalla (Quero)
D. José Manuel Ortiz Ramos (Arenales de San Gregorio)
D. Juan Ángel Almonacid Gallego (Villacañas)
D. Julián Bolaños Pozo (Villafranca de los Caballeros)
D. Luis Carlos Jiménez-Pito Tabasco (Puerto Lápice)
D. Marcelino Casas Torres (Miguel Esteban)
D. Ovidio González González (Santa María de los Llanos)
Dª. María Pilar Mateos Serrano (Argamasilla de Alba)
Dª. María Vicenta Ortiz Cicuéndez (Puebla de Almuradiel)
Dª. Monserrat Camuñas Sánchez (Las Labores)
COMISIONES Y PRESIDENCIAS
Gobierno y Hacienda
Presidenta: Dª. Rosa Melchor Quiralte (Alcázar de San Juan)
Vocales:
- D. José Manuel Ortiz Ramos (Arenales de San Gregorio)
- D. Alberto Sánchez Úbeda (Arenas de San Juan)
- D. Francisco Martínez Araque (El Toboso)
- D. Julián Bolaños Pozo (Villafranca de los Caballeros)
- D. Alberto Lara Fonseca (Pedro Muñoz)
- D. Aitor Gallego de la Sacristana Fernández-Caballero (Herencia)
- D. Santiago Lázaro López (Campo de Criptana)
COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES
Asuntos de Pleno
Presidenta: Dª. Rosa Melchor Quiralte (Alcázar de San Juan)
RSU y Selectiva
Presidente:D. Ovidio González González (Santa María de los Llanos)
Maquinaria
Presidente: D. José Rubén Torres Moratalla (Quero)
Vertederos, OMIC, Turismo y Recogida de Animales
Presidenta: Dª. M.ª Pilar Mateos Serrano (Argamasilla de Alba)
Asesoramiento Medioambiental y Agenda 2030
Presidente: D. Antonio María Calvo López (Tomelloso)
Control de seguimiento de proyectos e inversiones:
Presidente: Juan Ángel Almonacid Gallego (Villacañas)
PATRONATO DE MEDIO AMBIENTE
Presidenta: Dª. Rosa Melchor Quiralte (Alcázar de San Juan)
Vocales:
- D. José Manuel Ortiz Ramos (Arenales de San Gregorio)
- D. Alberto Sánchez Úbeda (Arenas de San Juan)
- D. Francisco Martínez Araque (El Toboso)
- D. Julián Bolaños Pozo (Villafranca de los Caballeros)
- D. Alberto Lara Fonseca (Pedro Muñoz)
- D. Aitor Gallego de la Sacristana Fernández-Caballero (Herencia)
- D. Santiago Lázaro López (Campo de Criptana)